Саакашвили призывает военных сражаться

Президент Грузии Михаил Саакашвили призывает военных сражаться.

Смотрите фоторепортаж: Жертвы грузинской агрессии

Грузинские войска перегруппируются и вместе с правительством будут оказывать до конца сопротивление агрессорам, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили. "Госаппарат должен работать, военные должны сражаться, а главное народ должен стоять сильно и крепко. Если что-то не сработает, мы погибнем и лишимся государственности", - сказал М.Саакашвили вечером в понедельник на заседании Совета национальной безопасности Грузии. Он призвал население к единению и попросил собраться перед парламентом Грузии во вторник в 15:00, чтобы показать единство Грузии.

Саакашвили заявил, что российские военные заняли центральную трассу, которая соединяет восточную Грузию с западной. "Они сумели сегодня вечером выйти на центральную трассу и отрезать восточную Грузию от западной... Началось осуществление интервенции", - сказал Саакашвили в заявлении для прессы на заседании Совета нацбезопасности.

Читатйте: Документация преступлений станет основой для работы международного трибунала по Грузии

Как известно, Грузия 8 августа развернула боевые действия в непризнанной республике Южная Осетия. Цхинвали в результате обстрелов практически разрушен, погибли 1,6 тысячи мирных жителей. Россия была вынуждена начать операцию по принуждению Грузии к миру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить