Итальянская ассоциация CasaPound осудила Грузию

Ассоциация CasaPound, занимающаяся реализацией социальных проектов, резко осудила действия Грузии в Южной Осетии и выразила солидарность с российскими гражданами этой республики.

"Две тысячи погибших и 30 тысяч беженцев... Чудовищные цифры, результат первого дня агрессии грузинской армии, направленной на этот кавказский регион, который на протяжении многих, слишком многих лет живет в состоянии скрытой войны, ужасной и катастрофической для населения", - говорится в заявлении организации, поступившем в понедельник в РИА Новости.

CasaPound выразила солидарность с многочисленными беженцами, прибывшими на российскую территорию. "Геноцид населения Южной Осетии мог бы быть еще более масштабным, если бы российские власти не вмешались вовремя", - отмечают в организации.

По мнению членов ассоциации, геноцид населения республики не интересует "шакалов международных несчастий, готовых окунуться с головой в телевизионные обращения и марафоны по сбору средств по поддержке вовлеченных в конфликт народов только в тех случаях, когда они могут извлечь из этого пользу".

Организация обратилась к главе столичной области Лацио Пиеро Мараццо с призывом "продемонстрировать фактами солидарность населения области Лацио и всей Италии российскому населению Южной Осетии".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *