Власти Южной Осетии вынуждены начать операцию в грузинских сёлах

Южная Осетия начала военную операцию, целью которой является установление контроля над грузинскими селами. Мирным жителям гарантируется безопасность и гуманитарные коридоры для эвакуации.

"Сейчас уже можно твердо заявить, что грузинская операция по уничтожению Южной Осетии "Чистое поле" полностью провалилась. Я отдал приказ начать операцию армии Южной Осетии "Бумеранг", - заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

"Наша цель - полностью взять под контроль все грузинские села, расположенные на границе Южной Осетии и Грузии", - подчеркнул президент.

"Мы, в отличие от грузин, не причиним вреда мирному населению. Будут созданы гуманитарные коридоры для женщин и детей, мужское население будет проверяться на предмет участия в боевых действиях, и те, у кого руки не запятнаны в крови, смогут жить спокойно", - сказал Э.Кокойты.

Вероятно, что одной из целей, которую преследуют южноосетинские военные, является установление контроля над дорогами, которые ведут в Цхинвали. На данный момент эти дороги контролируются грузинскими военными.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить