На Украине отработаны планы размещения баз НАТО?

В секретариате президента Виктора Ющенко разработано и согласовано несколько сценариев по подготовке к размещению военных баз США или НАТО на территории Украины. Об этом со ссылкой на информированные источники заявил лидер Компартии Украины Пётр Симоненко.

Читайте: Польша и страны Прибалтики одобрили геноцид осетин.

"С этой целью президентской стороной при поддержке экстремистских националистических организаций могут быть спровоцированы межконфессиональные и межэтнические конфликты, террористические акты, массовые беспорядки, в частности на Крымском полуострове и в Севастополе", - цитирует своего лидера пресс-служба КПУ.

"Потом, как и в случае с юридически недоказанным фактом преднамеренного отравления Ющенко, появится мифический "русский след", развернется очередная националистическая истерия", - говорится в сообщении.

"Дальше, используя безответственность некоторых одиозных русских политиков, под предлогом надуманной угрозы "русского вмешательства", лживо прикрываясь лозунгами "защиты национальных интересов" Ющенко обратится за "международной помощью" и предложит, например, создание "миротворческих зон" в пограничных с Россией областях Украины, которые будут контролироваться "миротворческими" воинскими подразделениями США и их натовских сателлитов", - сказал лидер украинских коммунистов.

По словам Симоненко, Верховная Рада должна немедленно рассмотреть предложенный фракцией КПУ закон об основных принципах внешней и внутренней политики, в котором четко прописать внеблоковый статус Украины и внести такие поправки в Конституцию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить