Абхазия даст мирным жителям выйти из Кодорского ущелья

Абхазские вооруженные силы полностью блокировали верхнюю часть Кодорского ущелья. Для мирных жителей будет предоставлен гуманитарный коридор.

"Грузинские военные подразделения полностью блокированы в верхней части Кодорского ущелья Абхазии", - заявил министр обороны непризнанной республики Мераб Кишмария. "Блокированы все дороги и горные тропы, все пути для выхода из этого района", - подчеркнул он.

Читайте: Грузия в панике: российские танки устремились в Тбилиси.

"Мы предлагаем гуманитарный коридор для полного вывода из верхней части Кодорского ущелья грузинских военных и мирных жителей", - сообщил он.

"Если грузинские военные не воспользуются этой возможностью, то начнется операция по их уничтожению", - заявил министр обороны Абхазии.

Напомним, что 9 августа Абхазия, выполняя договорённости о взаимопомощи в Южной Осетии, начала военную операцию против грузинских войск в Кодорском ущелье. При этом ранее Грузия занималась бесконтрольным наращиванием сил в регионе.

Президент Абхазии Сергей Багапш дал понять, что после того, что произошло в Южной Осетии, ни о каком пребывании его республики в составе Грузии не может быть и речи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить