Путин приехал ознакомиться с оказанием помощи жителям Южной Осетии

Владимир Путин, изменив график своей поездки после участия в открытии Олимпиады в Китае,прибыл во Владикавказ, чтобы обсудить вопросы оказания помощи Южной Осетии в связи с событиями в непризнанной республике.

Читайте по теме: Медведев объяснил Бушу, что происходит в Южной Осетии.

Российский премьер отменил планировавшееся посещение молодежного лагеря "Бирюса" неподалеку от Красноярска и прямо из Пекина прилетел в столицу Северной Осетии.

Пресс-секретарь главы российского правительства сообщил, что в ходе своей поездки в Северную Осетию Путин планирует на месте обсудить с руководством республики и главами соответствующих федеральных ведомств вопросы оказания помощи прибывающим из Южной Осетии беженцам, а также помощи самой Северной Осетии в связи с поступлением большого числа эвакуирующихся.

В частности, будут обсуждены вопросы оказания гуманитарной, медицинской помощи, а также организации расселения и питания беженцев. Предполагается, что Путин посетит один из лагерей беженцев, где на месте ознакомится с условиями их размещения.

В совещании, которое проведет Путин, примут участие глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, вице-премьер РФ Александр Жуков, глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *