Британская газета извинилась перед герцогом Эдинбургским

Газета "Ивнинг стэндард" признала нарушение права на частную жизньчлена королевской семьи. Издание извинилось перед супругом королевы Великобритании Елизаветы Второй герцогом Эдинбургским Филиппом.

6 августа "Ивнинг стэндард" сообщила о том, что врачи поставили герцогу диагноз "рак простаты". Букингемский дворец выступил с опровержением и осудил действия издания. Он направил жалобу на "Ивнинг стэндард" в комиссию по жалобам на прессу. 

Издание признало, что содержавшиеся в статье "огорчительные предположения" были ложными и нарушающими право королевской семьи на частную жизнь. "Ивнинг стэндард" подчеркнула, что герцог "не страдает ни от каких подобных заболеваний". "Мы приносим свои глубочайшие извинения ему и его семье за подобные огорчительные предположения и за вторжение в частную жизнь", - говорится в заявлении газеты.

Пресс-служба Букингемского дворца, в свою очередь, сообщила о том, что герцог принимает извинения издания. "Мы приветствуем извинения "Ивнинг стэндард"", - сказала представительница пресс-службы дворца, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить