Москва не оставит Южную Осетию в беде

Москва готова оказать помощь пострадавшим в Южной Осетии. С таким заявлением от имени правительства столицы выступил первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Читайте: Грузия грозит России войной?

Как ранее сообщалось, грузинские войска ночью вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Погибли и миротворцы.

"Мы все слышали заявление президента РФ Дмитрия Медведева, который четко дал понять, что Россия была, есть и будет гарантом стабильности и мира на Кавказе. Правительство Москвы готово оказать всю соответствующую помощь пострадавшим в юго-осетинском-грузинском конфликте", - цитирует Бирюкова РИА Новости.

П. Бирюков подчеркнул, что народ Южной Осетии не останется без внимания и заботы России. "У нас добрые отношения с Южной Осетией. Нельзя допускать конфликтов по вине "горячих голов" из Грузии", - сказал первый заместитель мэра Москвы.

Читайте: Россия предостережёт НАТО от дальнейшей поддержки Саакашвили

Ранее на экстренном совещании Совета безопасности России в связи с обострением ситуации в Южной Осетии президент России заявил: "Действия грузинской стороны привели к человеческим жертвам, в том числе среди российских миротворцев. Ситуация дошла до того, что миротворцы с грузинской стороны стреляли по российским миротворцам, вместе с которыми были обязаны выполнять свою миссию по сохранению мира в регионе".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить