Президент Абхазии требует международного суда над Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили должен предстать перед международным судом. Так считает президент Абхазии Сергей Багапш. Во Владикавказе проходит митинг в поддержку Южной Осетии.

Саакашвили понести наказание за нападение на Южную Осетию и гибель мирных граждан, заявил президент Абхазии Сергей Багапш в пятницу журналистам. "Он должен предстать перед международным судом. Его место в тюрьме вместе с государственными преступниками, уже за то, что он сотворил в Южной Осетии", - сказал абхазский лидер.

Читайте: Олимпийская провокация Саакашвили.

Тем временем участники митинга в поддержку народа Южной Осетии во Владикавказе требуют от российского правительства решительных действий по защите граждан России, оказавшихся в зоне конфликта.

"Мы требуем, чтобы российское правительство действовало решительно и защитило своих граждан в Южной Осетии, где от грузинских пуль и снарядов гибнут женщины, дети, где разрушаются наши села и города", - заявила одна из участниц митинга.

Это выступление поддержали десятки участников митинга на Театральной площади перед североосетинским Национальным театром.

Митинг закончился, но на Театральной площади по-прежнему много людей, которые пытаются звонить в Южную Осетию и обсуждают нынешнюю ситуацию в Южной Осетии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить