Российские теннисисты узнали соперников по Олимпиаде

В Пекине состоялась жеребьёвка теннисного турнира Олимпиады. Все россияне узнали своих соперников. Не повезло Дмитрию Турсунову — его соперником станет первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер.

Теннисный турнир пройдёт с 10 по 17 августа. В мужском одиночном разряде Дмитрий Турсунов сыграет с Федерером. Николай Давыденко в первом круге померится силами с латышом Эрнестом Гулбисом. Михаил Южный в стартовом матче сыграет с Иржи Ванеком из Чехии, а Игорю Андрееву в соперники достался американец Сэм Куэрри.

В парном разряде Николай Давыденко и Игорь Андреев проведут первый матч против американцев Джеймса Блейка и Сэма Куэрри, сообщает "Советский спорт".

В женском турнире Вера Звонарева сыграет против китаянки Цзы Янь, Елена Дементьева сразится с Екатериной Бондаренко из Украины. Светлане Кузнецовой досталась также хозяйка кортов На Ли. Динара Сафина померится силами против малоизвестной итальянки Мары Сантанжело.

Российская пара Светлана Кузнецова и Динара Сафина встретится с итальянками Мара Сантанжело/Роберта Винчи. Другой российский дуэт Елена Веснина и Вера Звонарева сыграют с испанками Нурией Льягостерой-Вивес/Марией-Хосе Мартинес-Санчес.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить