Самарской бабушке народный целитель продал героин

Кировский районный суд Самары приговорил 79-летнюю Райсу Гомонову, у которой был изъят килограмм героина, к семи годам лишения свободы.


Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры по Самарской области, суд признал Гомонову виновной по ст.30 ч.1 ст. 228 ч.3 п. "г" (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере) УК РФ.Отбывать наказание пенсионерка будет в исправительной колонии общего режима.


В ходе судебного заседания Гомонова вину не признавала. Пенсионерка поясняла, что обнаруженный у нее сверток, она приобрела у народного целителя, который проживает в Похвистневском районе Самарской области. Она была уверена, что в нем находится не героин, а горная лечебная трава.


"По версии гособвинителя, в феврале 2008 года Гомонова приобрела у неустановленного следствием лица 1 кг героина. Наркотик предполагался для дальнейшего сбыта. Вечером того же дня ее задержал сотрудник милиции на посту ДПС при въезде в Самару. В ходе обыска героин у женщины был изъят", - добавили в прокуратуре.

Обсудить