Главком ВМФ Высоцкий прибыл во Владивосток

Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий с группой адмиралов и офицеров главного штаба Военно-морского флота в четверг прибыл во Владивосток. Как сообщил помощник главкома Игорь Дыгало, в ходе рабочей поездки В.Высоцкий намерен проверить состояние боеготовности флота, решение вопросов социальной защиты  военнослужащих, в том числе ход жилищного строительства.

По прибытию во Владивосток главком заслушает командование ТОФ по вопросам технического состояния кораблей и судоремонта, сказал И.Дыгало. Он также сообщил, что В.Высоцкий намерен проверить готовность сил флота к участию в международных военно-морских учениях "ФРУКУС", которые пройдут с 15 по 23 августа нынешнего года в Японском море.
Военные эксперты России, США, Франции и Великобритании - государств-участников учений - в июле подписали соглашение о сценарии маневров, сказал И.Дыгало.

По его словам, в них примут участие большой противолодочный корабль ТОФ "Маршал Шапошников", фрегат ВМС Франции "Вандемьер", эсминец ВМС США "Маккэмбл", фрегат управляемого ракетного оружия ВМС Великобритании "Кент".
В ходе учений планируется отработать вопросы координации при проведении международных миротворческих операций на море, а также по спасению корабля, терпящего бедствие, и антитеррору, передает ИА "Интерфакс".

Обсудить