Звезда «Секса в большом городе» Сара Джессика Паркер приглашена на роль матери-одиночки

Мэл Гибсон снова попробует свои силы в роли полицейского, а Роберт де Ниро – в качестве адвоката. Кроме того, Николас Кейдж отправится за решетку, а Колин Фирт сыграет дворянина.

Роберт де Ниро хочет впервые пригласить Мэла Гибсона сняться с ним в триллере «Край тьмы» («Edge of Darkness»). Как сообщает журнал “Variety, режиссером картины станет Мартин Кэмпбелл, который в 1985 году снял 6-часовой сериал “Edge of Darkness” для телеканала Би-Би-Си. По сюжету бостонский полицейский (Гибсон) расследует убийство своей 24-летней дочери, которую убивают прямо перед дверью его дома.

В ходе расследования обнаруживается, что девушка вела двойную жизнь, участвуя в тайном заговоре против крупного бизнеса и правительства. Де Ниро выступит в роли агента, который должен воспрепятствовать чрезмерно догадливому полицейскому. Сценарий фильма написан Уильямом Монаханом (William Monahan). К съемкам в штате Массачусетс приступят уже в этом месяце.

Кто посадит Кейджа за решетку?

Николас Кейдж по воле мастера «ужастиков» Джона Карпентера должен отправиться за решетку. Актер ведет переговоры о получении им одной из главных ролей в тюремном триллере «Scared Straight», сообщает «Hollywood Reporter». Scared Straight

Звезда «Секса в большом городе» Сара Джессика Паркер.
Звезда «Секса в большом городе» Сара Джессика Паркер.
– это программа по перековке преступников, по которой провинившихся подростков отправляют сразу во «взрослую» тюрьму, чтобы они больше не становились на скользкий путь. Пока главный герой отбывает свой срок, в тюрьме начинается бунт.

Опасные преступники берут его в заложники, а герой Николаса Кейджа, отбывающий пожизненное заключение, приходит парню на помощь. Сценарий написан Джо Газамом (Joe Gazzam), но подвергся переделке. Начало съемок запланировано на октябрь 2008 года.

Колин Фирт возведен в дворянское достоинство

После своего удачного певческого дебюта в мюзикле « Mamma Mia!» Колин Фирт сыграет дворянина в драме английского писателя и драматурга Оскара Уайльда «Дориан Грей». «Hollywood Reporter» пишет, что ему предстоит предстать в роли английского аристократа лорда Генри Уоттона – злого гения красавчика Дориана (Бен Барнс).

Это история о прекрасном юноше, чей портрет, созданный рукою влюбленного художника, стареет, сохраняя в первозданной красоте внешность самого оригинала. Режиссер Оливер Паркер уже приступил к экранизации классического уайльдовского шедевра «Портрет Дориана Грея».

Кинопремьера «Принца Персии» отложена на год

Студия «Диснея» и режиссер Майк Ньюелл («Гарри Поттер и Кубок огня») хотят повременить с выходом картины «Принц Персии: Пески Времени».

Роберт де Ниро.
Роберт де Ниро.
По информации киножурнала «Variety», запланированная на июнь 2009 года премьера откладывается еще на один год. Экранизация видеоигры должна теперь выйти в канун большого уикенда на американский День поминовения погибших в войнах (Memorial Day) в мае 2010 года.

Представители киностудии заявили, что хотели бы иметь в своем распоряжении достаточное количество времени для создания особых спецэффектов. Съемки приключенческого блокбастера с Джеком Гилленхолом в роли принца уже полным ходом идут в Марокко. Принц и принцесса (Джемма Артертон) вместе сражаются против злодея, который хочет стереть с лица земли мир при помощи песчаной бури.

Автор «Дьявол носит Prada » адаптирует «Историю Айви»

После своего успеха в качестве автора сценария таких хитов, как «Дьявол носит Prada » и «27 свадеб», Элайн Брош МакКена получила доступ к новому высококлассному проекту. Ей предстоит создать экранный вариант романа-бестселлера «История Айви» (“The Ivy Chronicles”), сообщает «Hollywood Reporter».

Звезда «Секса в большом городе» Сара Джессика Паркер приглашена на главную роль матери-одиночки Айви Эймс. Успешная деловая женщина разводится с мужем, которого застает со своей конкуренткой в кровати, теряет высокооплачиваемую работу на Уолл-стрит и учится жить по-другому. Картина основана на романе Карен Квин.

Фотогалерея: Знаменитые актеры глазами Нигеля Пэрри

Читайте и другие заметки в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить