Индийский ладан помогает вылечить суставы

Сотрудники университета Калифорнии пришли к выводу, что трава boswellia serrata , известная как ладан, обладает противовоспалительным эффектом и может использоваться для лечения суставов. Примечательно, что даже долгосрочное использование ладана не вызывает никаких отрицательных последствий.

Был проведён эксперимент, в котором приняли участие несколько добровольцев. Им была предложена 30-процентная добавка вещества AKBA /3-O-acetyl-11-keto-beta-boswellic. Считается, что именно этот компонент наиболее активный в составе индийских благовоний. После 7 дней исследования учёные обнаружили, что у большинства испытуемых уменьшились симптомы ноющей боли и восстановились двигательные функции.

Медики уверены, что ладан является достойной альтернативой распространённым медицинским средствам, направленным на лечение остеоартроза, сообщает MedLinks.ru.

Специалист Крюкова Людмила
Владеет методиками проведения диагностических и лечебных пункций суставов, периартикулярных мягких тканей‚ паравертебральных блокад‚ пункций подколенных синовиальных кист Бейкера под контролем и без УЗИ-аппарата, внутрисуставная и системная озонотерапия.
Специалист Гуляев Сергей
Врач-ревматолог, нефролог, терапевт
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Обсудить