Европа поможет Украине

Евросоюз сочувствует родным погибших в наводнении на западе Украины. Возможно рассмотрение вопроса о финансовой помощи стране для проведения восстановительных работ.

Европейский представитель по вопросам внешней политики и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер выразила соболезнования родным погибших, пострадавшим и потерявшим свои дома в своём письме президенту Украины Виктору Ющенко.

Подробности стихийного бедствия: "На Украине уточнили число жертв наводнения".

"Мы очень внимательно следим за развитием ситуации, и, как вам вероятно известно, уже отправили группу экспертов из Центра мониторинга и информации Европейской комиссии с целью проведения оценки потребностей по проведению реконструкции, а также потребностей относительно дальнейшей помощи по гражданской защите, которая будет предоставляться Европейским Союзом", - говорится в письме.

"Службы Европейской комиссии продолжат контактировать с органами власти Украины на протяжении ближайших дней и недель. Мы готовы, в случае необходимости, рассмотреть вопрос относительно возможной финансовой помощи ЕС для проведения восстановительных работ", - отметила Б.Ферреро-Вальднер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить