Коммунальщики Москвы к предстоящему шторму готовы

Столичные коммунальные службы готовы ликвидировать последствия шторма, который ожидается в Москве во вторник.

С утра во вторник в Москве и в Московской области идет дождь. По прогнозам синоптиков, дождь, местами сильный, и гроза ожидаются до 10 часов вечера. По информации МЧС России, в городе выпадет 35 миллиметров осадков, при грозе порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду, кроме того, жителей столичного региона во вторник ждет град. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Дежурные бригады коммунальщиков приведены в состояние повышенной готовности, проводятся дополнительные работы по проверке водоприемных решеток на предмет обнаружения веток или случайного мусора, который может затруднить проход воды во время дождей", - сообщила пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова.

Она также сообщила, что в местах вероятных подтоплений на улицах Москвы будут находиться бригады, чтобы своевременно решать проблемы. Она напомнила, что службы департамента и так постоянно находятся в режиме оперативного дежурства, независимо от погоды и времени года. Префектуры просят автовладельцев по возможности не оставлять машины во дворах под деревьями, так как "сильные порывы ветра могут повалить и здоровые, хорошие деревья или ветки на автомобили".