В Южной Осетии опять стреляют

В Южной Осетии минувшей ночью грузинская сторона дважды обстреляла посты правоохранительных органов непризнанной республики. Об этом сообщили власти Южной Осетии.

Читайте: Нападение на Южную Осетию организовали в США и на Украине.

По сведениям осетинской стороны, минувшей ночью в селе Убиат был обстрелян пост МВД. "Обстрел в течение часа велся из ручных и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия", - говорится в сообщении. По данным югоосетинской стороны, огонь был открыт со стороны населенного грузинами села Нули. Жертв и пострадавших нет. Ответный огонь с осетинской стороны не открывался.

Кроме того, были обстреляны жилые дома в осетинском селе Мугут, там же обстрелу подвергся пост милиции."Обстрел со стороны грузинского села Дирб велся из гранатометов и стрелкового оружия. Ответного огня не открывали. Жертв и пострадавших удалось избежать, хотя есть разрушения жилых домов в селе Мугут", - говорится в сообщении на сайте правительства республики.

Напомним, что обстановка в Южной Осетии обострилась в конце минувшей недели. Тогда с грузинской стороны был обстрелян Цхинвали и осетинские сёла, в ответ также открывался огонь на поражение. С обеих сторон были убитые и раненые.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *