Заявление представителей группы «МЕНАТЕП» ничего не значит

Сегодняшнее заявление представителей группы «МЕНАТЕП» обратиться в международные суды на власти России – это жест отчаяния, либо очередной элемент PR-кампании основных акционеров НК «ЮКОС».

Как утверждает сотрудник одной из российских спецслужб, по понятным причинам просивший сохранить анонимность, представители группы «МЕНАТЕП» не воспринимают всерьез возможность оспаривания результатов «дела ЮКОСа» через международные инстанции. Возможной целью акционеров наш собеседник назвал создание информационных поводов PR-кампании с целью дальнейшей дискредитации российского государства. Он также выразил сожаление, что некоторые государственные чиновники своими непродуманными действиями «подливают масла в огонь».

Между тем наш источник утверждает, что сегодняшнее заявление ни в коей мере не повлияет на решимость «МЕНАТЕП» самим обанкротить «ЮКОС» по предоставленным компании через аффилированные структуры гигантским кредитам.

Напомним, что в Financial Times сегодня появилась статья, в которой сообщалось о намерении группы МЕНАТЕП (контролирующей 60% акций ЮКОСа) подать в международный суд на власти России.

Обсудить