Грузия клянётся не начинать войну в Южной Осетии

Власти Грузии утверждают, что не планируют начинать в Южной Осетии военные действия. МИД России называет незаконными действия грузинской стороны по наращиванию вооруженных сил в зоне грузино-осетинского конфликта.

"Мы не намерены включаться в какие-либо военные действия и поддаваться на провокации в Абхазии или Южной Осетии", - заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. По его словам, в Тбилиси не раз заявляли, что в августе в зонах конфликта надо ждать многих провокаций.

Читайте: Россию пытаются втянуть в авантюру на Южном Кавказе.

"Наши прогнозы сбываются, и в этом нет ничего удивительного. Поэтому уже время, чтобы все увидели, с кем мы имеем дело. Так как нельзя оставлять все как прежде и позволять криминальным режимам решать судьбы людей", - считает он.

Тем временем МИД России считает незаконными действия грузинской стороны по наращиванию вооруженных сил в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом замглавы МИД России Григорий Карасин заявил в телефонном разговоре с заместителем госсекретаря США Дэниелом Фридом.

"С российской стороны выражена глубокая озабоченность в связи с новым витком напряженности вокруг Южной Осетии, противозаконными действиями грузинской стороны по наращиванию своих вооруженных сил в регионе, бесконтрольным строительством фортификационных сооружений", - отмечается в сообщении МИД России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить