В канзасском зоопарке собака вскормила тигрят

Охотничья собака вскормила троих белых тигрят, родившихся в зоопарке на юге Канзаса, которые остались без заботы после того, как мать отказалась от них. Собака не заметила разницы между своими щенками и дикими зверятами.

Пополнение в Safari Zoological Park случилось в воскресенье 27 июля. На следующий день освободившаяся от бремени тигрица охладела к своим детенышам и перестала подпускать их к груди. Чтобы спасти новорожденных, представляющих редчайшую в мире породу, общемировое число особей которой не превышает и сотни, сотрудникам зоопарка пришлось найти тигрятам другую кормилицу.

На помощь пришел голден ретривер, принадлежащий владельцу зоопарка Тому Харви. Собака, выкормившая недавно собственное потомство, оказалась не против прибавления.

По словам Харви, время взросления щенят и тигрят примерно одинаковое, так что тигрята вполне могут рассчитывать на поддержку своей новой родительницы, которая их вылизывает и кормит, передает АР.

Safari Zoological Park, специализируется на животных исчезающих видов, открылся в 1989 году. Сегодня в нем можно найти леопардов, львов, пум, бабуинов, длиннохвостых лемуров, медведей и других редких представителей фауны. На территории зоопарка живут также семь белых тигров.

Обсудить