На Камчатке начала работу делегация СФ

Делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ во главе с его председателем Сергеем Мироновым начала рабочую поездку по Камчатке. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в ходе рабочей поездки по полуострову представители верхней палаты парламента России планируют обсудить проблемы развития рыбной отрасли страны.

Сенаторы познакомятся с работой береговых рыбоперерабатывающих производств, участков добычи, заводов по воспроизводству лососей, проведут рабочие встречи с губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким и председателем Законодательного собрания Борисом Невзоровым. Кроме того, запланировано посещение делегацией города подводников Вилючинска и микрорайона Рыбачий, где базируется эскадра атомных подводных крейсеров.

Миронов встретится с командиром и личным составом эскадры, посетит атомную субмарину «Петропавловск-Камчатский» и Музей боевой славы. 6 августа члены комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды и комитета СФ по аграрно-продовольственной политике проведут в Петропавловске-Камчатском совместное заседание, посвященное вопросам развития рыбной отрасли.

В работе с сенаторами примет активное участие глава Федерального агентства по рыболовству (ФАР) РФ Андрей Крайний, прибывший на Камчатку 3 августа, передает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить