В День ВДВ в Москве пострадало более 10 бывших десантников

Во время празднования Дня Воздушно-десантных войск РФ в Москве не обошлось без инцидентов. Накануне более десяти бывших десантников были травмированы в потасовках в центре города.

Драки в основном происходили в парке Горького и на концерте в Лужниках. Конфликтная ситуация возникла и на Павелецкой набережной, там десантники двинулись по проезжей части. В общей сложности, по информации источников в правоохранительных органах, во всех районах Москвы за различные правонарушения задержаны несколько десятков бывших военнослужащих ВДВ.

По официальной версии, озвученной заместителем начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгением Гильдеевым, накануне за мелкие административные правонарушения были задержаны 10 десантников. По его словам, они находились в состоянии алкогольного опьянения и распивали спиртные напитки в неположенных местах.

Всего, по данным ГУВД, в гуляниях приняли участие 9 тысяч десантников. Наибольшее число "голубых беретов" отмечали свой профессиональный праздник в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

Безопасность в общественных местах обеспечивали около 4 тысячи сотрудников МВД России, передает "Эхо Москвы".

Обсудить