Южная Осетия подверглась атаке снайперов

В Южной Осетии от пуль снайперов убиты еще один милиционер и мирный житель, сообщают в Цхинвали.

"Снайперские обстрелы, начатые в районе 18:00 в республике, не прекращаются - убиты еще один служащий МВД и мирный житель", - сообщила "Интерфаксу" председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева. В частности, в северной части Цхинвали в результате снайперской атаки убит мирный житель, еще один ранен. И. Гаглоева отметила, что погибший и пострадавший - жильцы специального дома для "беженцев из внутренних районов Грузии". "Служащий МВД был убит в результате снайперского обстрела в селе Велит", - уточнила И. Гаглоева.

По ее словам, с Присского поста до сих пор не могут вывезти погибшего милиционера, а также еще одного сотрудника МВД, раненного в результате обстрела, так как снайперы не подпускают никого к данной местности, передает Интерфакс.

"В итоге сегодняшней снайперской операции грузинской стороны уже убиты трое и ранены семеро человек", - отметила И. Гаглоева.

Ранее она сообщала, что "сегодня в районе 18:00-19:00 грузинская сторона провела ряд снайперских операций в различных точках республики, есть убитый и раненые". По ее словам, снайперскому обстрелу подвергся Присский пост в Цхинвальском районе - там убит один сотрудник МВД, еще один ранен, а также в районе Дменисси: там ранены двое военнослужащих. "Также в результате грузинской снайперской операции в районе села Ксуйси ранены три человека", - отметила И. Гаглоева. Еще одна снайперская атака, по ее словам, была предпринята в Знаурском районе, однако там машине, в которой находились сотрудники республиканского УВД, удалось уйти из-под обстрела без человеческих потерь.

"Фактически нам объявили снайперскую войну", - подчеркнула И. Гаглоева.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *