Милиционеры будут подавать декларацию об имуществе

Военные, таможенники, судьи и милиционеры будут обязаны подавать декларацию об имуществе. К этому их обяжет план по борьбе с коррупцией в России.

Помощник президента РФ Лариса Брычева сообщила журналистам, что в законопроектах, которые будут приняты в соответствии с планом по борьбе с коррупцией, "будет расширен круг лиц, на которых распространяется имущественный контроль".

Сегодня многие госслужащие уже обязаны подавать декларацию. "Но целому ряду чиновников из различных ведомств декларацию подавать не надо, в том числе военнослужащим, включая центральный аппарат, сотрудникам таможенных органов, милиционерам", - отметила Л. Брычева. По ее словам, теперь они должны будут это делать. "Имущественному контролю будут подлежать и судьи, а также кандидаты на должность судей", - сказала она.

Предполагается внести изменения в Уголовный Кодекс РФ, чтобы "привести в одинаковое состояние санкции за коррупционные преступления для служащих и в коммерческом секторе". "Предполагается сделать санкции одинаковыми", - приводит слова помощника президента РФ РИА Новости.

Обсудить