25 жителей Рязани отравились шаурмой

В Рязани 25 человек оказались в больницах города с пищевым отравлением средней или легкой тяжести. Все пострадавшие в среду ели шаурму в одном из рязанских кафе.


«Сейчас наша служба проводит санитарно-эпидемиологическое расследование происшедшего. Уже выявлены грубейшие нарушения санитарно-гигиенических норм эксплуатации кафе и несоблюдения технологии приготовления пищи», - сказал начальник регионального управления Роспотребнадзора Сергей Сафонкин


По его словам, окончательно вывод о причинах отравлений можно будет сделать только тогда, когда будут готовы данные лабораторных исследований. Но, по предварительным данным, причиной отравления мог послужить соус, который подавали к шаурме - он не подвергался термообработке, а в его состав входило сырое куриное яйцо.


С.Сафонкин подчеркнул, что служба Роспотребнадзора приостановила деятельность кафе, к ответственным лицам заведения применены штрафные санкции. Готовятся материалы для передачи в суд и прокуратуру. Будет рассмотрен вопрос о денежной компенсации пострадавшим, передает «Интерфакс».

Обсудить