Киевское метро может остановиться

На Украине из-за недофинансирования может остановиться столичное метро.

Начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников заявил: "В то время, когда вокруг метрополитена продолжаются бессмысленные пересуды, на предприятии, действительно, сложилось трудное положение, заключающееся в том, что на протяжении последних лет из-за хронического недофинансирования эксплуатационные потребности метрополитена обеспечивались далеко не в достаточных объемах", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте метро Киева.

По словам начальника метрополитена, особенно это касается неудовлетворительного приобретения запасных частей и комплектующих, специальной техники и материалов, необходимых для поддержания жизнедеятельности предприятия. "Как следствие, состояние объектов метрополитена и подвижного состава из года в год ухудшается и постепенно приобретает угрожающие перспективы", - отметил Мирошников.

Единственным выходом из ситуации Мирошников видит в повышении тарифов. "Если подобная ситуация будет продолжаться и в дальнейшем, недалеко то время, когда метрополитен вынужден будет приостановить свою работу. Другого выхода из критической ситуации, кроме повышения тарифа на проезд в метрополитене до уровня, необходимого для покрытия расходов, не существует", - цитирует Мирошникова РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *