Подозреваемый в нападении на инкассаторов пытался сбежать на поезде

В поезде Москва-Грозный задержан второй преступник, подозреваемый в вооруженном нападении на инкассаторов Сбербанка, которое произошло накануне в Москве. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Вчера на юго-западе Москвы на Ленинском проспекте неизвестные в камуфляже и масках расстреляли перевозчиков денег. Два инкассатора были убиты, третий - ранен. Также пострадал случайный прохожий. Добычей преступников стала всего одна тысяча евро.

Отстрелявшиеся инкассаторы успели ранить одного из налетчиков, который вчера и был задержан в больнице почти сразу после нападения. Это уроженец одной из северокавказских республик. Второй подозреваемый был задержан в среду в поезде Москва-Грозный.

"Сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД России столичного МУРа и тамбовской милиции в поезде Москва-Грозный задержан второй подозреваемый в убийстве инкассаторов", - сказал источник.

По словам источника, в ходе проведенной оперативной работы после преступления было установлено, что вторым участником нападения также является уроженец Чечни, ему 29 лет.

"В результате в поезде Москва-Грозный на станции Мичуринск он был задержан", - рассказал источник.

Второй задержанный в настоящее время этапирован в столицу, сообщает "РИА Новости".


Обсудить