Мощное землетрясение в Лос-Анджелесе. Есть пострадавшие

На западе США, в знаменитом мегаполисе Лос-Анджелес, были отмечены подземные толчки, силой около 5,5 баллов по шкале Рихтера. Представители американской геологической службы дают тревожные комментарии.

Землетрясение, ощущавшееся в значительной части Калифорнии, произошло накануне, 29 июля - в 22:42 по московскому времени. В эпицентре, находившемся примерно в пятидесяти километрах к юго-востоку от Лос-Анджелеса, магнитуда подземных толчков составила 5,4. За основным землетрясением последовала серия из трех десятков более слабых повторных толчков магнитудой от 1,3 до 3,8, не приведших к жертвам и разрушениям.

Представитель геологической службы правительства США Кейт Хаттон отмечает, что это землетрясение может быть предвестником более мощного. Вероятность такого развития событий составляет около пяти процентов, а через 24 часа после толчков снизится до одного процента.

Как сообщали очевидцы, во время подземных толчков высокие здания раскачивались, а с магазинных полок падали товары. Из офисов и ресторанов были эвакуированы служащие и посетители. Мэр Лос-Анджелеса заявил, что во время этого землетрясения пострадали пять человек, причем двое из них получили травмы в давке во время эвакуации из зданий, сообщает AFP.

Обсудить