Гостям Олимпиады в Пекине стоит опасаться диареи

На Олимпийских Играх в Пекине, котоыре стартуют 8 августа, гостям соревнований стоит опасаться "диареи путешественников", а не птичьего гриппа. об этом предупреждает координатор проекта ВОЗ по птичьему пандемическому гриппу в России Сергей Еремин.

"Проведение таких массовых проектов, как Олимпийские игры, представляют собой потенциальную угрозу как для болельщиков, так и для членов олимпийских команд", - сказал Еремин во вторник на пресс-конференции.

Он отметил, что наибольшую опасность представляют болезни, привезенные гостями Олимпиады, поэтому необходимо говорить о мерах, чтобы минимизировать риск заражения.

Читайте: Гриппа в кишках не бывает, там - "колесики"

"Птичий грипп не передается от человека человеку, заразиться можно только через птицу, дикую или домашнюю, поэтому достаточно соблюдать простые правила гигиены, чтобы остаться здоровым. И в настоящее время нет оснований считать, что птичий грипп является самой большой угрозой для выезжающих в Пекин", - сказал Ереминво вторник на пресс-конференции .

По его мнению, "больше стоит опасаться так называемой "диареи путешественников", сообщает "Как вернуть кишечнику микробное равновесие

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить