Краснодарец купил скульптуру, феноминально похожую на его умершую жену

В Краснодаре на выставке восковых фигур местный житель увидел скульптуру юной красавицы, феноминально похожую на его умершую жену.

"Это состоятельный человек, ему около 60 лет. Он пришел на выставку с внуком. Когда увидел "Принцессу" - так называется эта фигура - то долго не отходил от нее. Потом подошел ко мне и сказал, что готов сразу дать за нее 100 тыс. рублей. Но я отправил его к руководству", - сообщил "Интерфаксу" организатор выставки Александр Коновалов.

Посетитель приходил в музей еще трижды и объяснял организаторам, что восковая скульптура очень напоминает его покойную жену в молодости, поэтому он не отступится, пока не заберет ее себе. "На четвертый раз он принес фотографию жены, и мы убедились, что сходство феноменальное. Тогда руководство решило все-таки продать ему фигуру. Договорились о сумме 2 млн 300 тыс. рублей", - сказал А. Коновалов.

Он пояснил, что изготовление новой фигуры обойдется владельцам экспозиции не дешевле этой суммы. И отметил, что покупатель согласился оставить "Принцессу" в музее до тех пор, пока не закончится работа выставки - до начала сентября - чтобы "не нарушать экспозицию". А.Коновалов сообщил также, что фигуру юной красавицы лепили по образу студентки из Санкт-Петербурга.