Без света на Ставрополье остаются около 40 тысяч человек

Коммунальные службы Ставрополья ликвидируют последствия урагана и сильного дождя с градом в городе Зеленокумске. «Ураган был такой силы, что вырывал деревья с корнем, которые оборвали провода ЛЭП. На этот час, по предварительным данным, без электроэнергии остаются около 40 тысяч человек», - сообщили в оперативном штабе по ликвидации ЧС.

По словам представителя штаба, буквально сразу же после того, как стихия угомонилась, на городские улицы, заваленные ветками деревьев, поломанными рекламными щитами, оборванными проводами в оперативном порядке выехали бригады аварийных служб города и энергетики, которые приступили к расчистке улиц, восстановлению линий электропередач.

«Работы по ликвидации последствий стихии возглавили руководство города совместно со специалистами МЧС. На данный час по резервной схеме восстановлена подача электроэнергии на хлебозавод, а также в больницу, которая не прекращала свою работу, поскольку имеет автономные источники энергообеспечения», - сказал представитель штаба.

Жертв и пострадавших из-за буйства стихии нет, однако при этом нарушено не только энергоснабжение, но и телефонная связь. В основном аварийные службы используют линии сотовой связи. В ближайшие часы планируется подключение потребителей к энергоснабжению, а также дальнейшая расчистка улиц, передает «Интерфакс».

Обсудить