С греческого Родоса эвакуируют туристов

В Греции на острове Родос продолжают бушевать лесные пожары. В целях профилактики эвакуированы постояльцы трех гостиниц.

Ранее мы писали: На Родосе третий день горит лес

"Эвакуированы три гостиницы в районе деревни Лардос на востоке острова. Эвакуация была проведена в профилактических целях, никто из туристов не подвергся опасности", - сообщил РИА Новости представитель пожарной охраны Греции. Однако он не смог назвать точное число эвакуированных людей и страны, из которых приехали туристы.

Эвакуированные гостиницы находятся в нескольких километрах от популярного курорта и археологической достопримечательности Линдос. По сообщению полиции, в общей сложности на Родосе планируется эвакуировать две тысячи туристов.

Огонь начал распространяться во вторник на юго-западе Родоса. Тушение затруднено сильным ветром и труднодостопностью района пожара. На остров прибывают подкрепления из разных стран. "Италия и Франция посылают по два пожарных самолета Canadair CL-415", - сообщала греческая пожарная служба. Кипр отправил вертолет. С огнем борются восемь греческих самолетов, семь вертолетов, около 80 пожарных машин и бульдозеров, а также более 350 пожарных и солдат греческой армии.

Обсудить