В выходные в Москве и Подмосковье похолодает

В московском регионе в выходные ожидается небольшое понижение температуры. В понедельник воздух прогреется максимум до 20 градусов.

Постепенное понижение температуры начнется в субботу. Так, ночью в Москве будет плюс 12-14, по области - от 10 до 15 градусов. Днем в Москве воздух прогреется до 23-25, в Подмосковье - до 22-27 со знаком плюс.

Читайте: Из-за проливных дождей в Крыму недобор туристов

В субботу время от времени будет облачно, но осадков ждать не стоит. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. В воскресенье синоптики снова ожидают переменную облачность и обещают, что день пройдет преимущественно без осадков. Температура ночью в столице составит от 11 до 13 градусов, по области - плюс 9-14, днем столбики термометров в Москве поднимутся до отметок плюс 21-23, в Подмосковье - до 19-24. Ветер северо-восточный, 3-8 метров в секунду.

Читайте: Аномальная жара привела к дефициту пресной воды

В понедельник и вторник в московский регион вернутся дожди, будет облачно. Ночью будет 9-14 градусов, днем воздух прогреется лишь до 15-20, сообщает Гидрометцентр.

В пятницу дождей не предвидится, жаркая погода сохранится, воздух прогреется до 29 градусов, сообщает сайт Гидрометцентра России.

Обсудить