Движение пассажирских поездов под Воронежем восстановлено

Движение пассажирских поездов по Юго-Восточной железной дороге, прерванное в четверг около 18.30 мск под Воронежем из-за обрыва проводов, питающих электровозы, восстановлено, сообщил оперативный дежурный регионального управления МЧС.

По данным МЧС, из-за обрыва проводов в районе станции Колодезная в 50 километрах от Воронежа остановились 11 пассажирских поездов, шесть из которых следовали из Москвы в южном направлении, а пять по направлению к Москве.

"В настоящее время на участке магистрали в районе станции Колодезная восстановлено движение как в южном направлении, так и в северном - в направлении Москвы. Работы по восстановлению поврежденной электролинии подходят к завершению", - сказал оперативный дежурный.

Он пояснил, что пока поезда южного и северного направлений идут поочередно по одной железнодорожной колее, поэтому скорость их движения снижена и они, скорее всего, придут к станциям назначения с некоторым опозданием, но все пассажирские поезда уже миновали участок дороги, где произошла авария, передает РИА Новости.

Обсудить