Эрмитаж откроет новый культурный центр

В Петербурге в комплексе фондохранилища Эрмитажа, в Приморском районе города, появятся галереи для временных выставок, новые мастерские и комнаты детских кружков.

"Нам нужен новый культурный центр и, мне кажется, здесь очень хорошее место для этого", - сообщил в ходе "круглого стола" директор музея Михаил Пиотровский. По его словам работы по обустройству начнутся уже в конце лета и продлятся до 2010 года. Уже сегодня завершены работы по установке пропускной системы, которая будет узнавать человека по лицу, отметил директор.

Во время дискуссии были представлены проекты развития комплекса фондохранилища, выполненные выпускниками Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, передает Интерфакс. По словам архитектора Михаила Мамошева, "проекты демонстрируют разные подходы развития культурного учреждения и прилегающей к нему территории". "Учтены три фактора: то, что строительство будет происходить в новом районе, необходимость развития транспортной инфраструктуры и возможность задействовать территорию Большой Hевки", - рассказал М. Мамошев.

Обсудить