Северодвинск поздравил экс-губернатор НАО А.Баринов

В Архангельске и Северодвинске широко отмечается День военно-морского флота. В этом году он совпал с 70-летием Северодвинска, остающемся главным центром отечественного атомного судостроения. Моряков и горожан поздравляют государственные и общественные деятели, политики, ветераны ВМФ. Ниже мы предлагаем вниманию наших читателей пришедшее в редакцию «Правды.Ру» поздравление от экс-губернатора Ненецкого автономного округа А.В.Баринова. Алексей Викторович очень многое сделал для развития города корабелов и до своего губернаторства в течение четырех лет представлял Северодвинск в Архангельском Областном собрании депутатов.

Алексей Баринов сердечно поздравил всех с Днем ВМФ и славным юбилеем Северного флота, которому исполняется 75 лет. «Известно, что отечественный военно-морской флот зародился именно здесь, на Русском Севере при Петре 1. А вскоре благодаря нашему героическому флоту была одержана историческая победа в Северной войне.

Славные традиции были приумножены моряками Северного флота, созданного в 1933 году. Хочется вспомнить, что особый вклад в его становление внес наш выдающийся земляк, адмирал Кузнецов. Северный флот и сегодня остается нашей гордостью и надеждой. Желаю всем, чья жизнь и судьба связана с морем, всяческих успехов, доброго здоровья, новых свершений и достижений во благо нашей великой Родины!», - говорится в пресс-релизе пресс-службы А.В.Баринова, поступившем в редакцию.

Алексей Викторович особо приветствует жителей Северодвинска и поздравляет их с 70-летием города. От поселка Судострой до российского центра атомного судостроения был пройден сложный и по настоящему героический путь. Сегодня город на берегу Белого моря играет важную роль в укреплении национальной безопасности и экономическом освоении Арктики, имеющем стратегическое значение для будущего России.
«Я долго плечом к плечу работал со многими северодвинцами, в этом городе у меня много друзей. Искреннее поздравляю их и всех горожан с нашим общим замечательным праздником и желаю всего самого наилучшего! Славная история города – залог его большого будущего», - отметил экс-губернатор. Он стал последним главой субъекта Федерации, занявшим свой пост в результате прямых всенародных выборов.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить