В Тамбовской области внук изнасиловал бабушку

В Тамбовской области пенсионерка стала жертвой родного внука. Подросток избил, ограбил, а потом изнасиловал бабушку. На суде старушка простила родственника и просила не сажать его в тюрьму.

17-летний внук пострадавшей бабушки уже долгое время состоял на учете в милиции. По словам соседей, все неприятности у Виктора были из-за пристрастия к выпивке. «Как только немного выпьет, сразу начинает буянить», - утверждают знакомые.

Вот и на родную бабушку подросток напал именно пьяным. Мотив преступления был корыстным. Дело в том, что юноша мечтал о машине, но денег на нее у него не было.

Тогда то Виктору и пришла в голову мысль ограбить собственную бабушку. Внук знал, что женщина недавно продала дом и деньги, вырученные от продажи, хранит при себе.

Под покровом ночи злоумышленник забрался в дом к старушке. Пенсионерка еще не спала и смотрела в большой комнате телевизор.

Чтобы бабушка его не узнала, Виктор пошел на хитрость. Парень специально повредил электросчетчик и обесточил жилище. После этого Виктор подошел к 78-летней старушке и, ничего не говоря, несколько раз ударил ее кулаком по лицу. Женщина упала на кровать, и тогда внук стал требовать деньги.

Бабушка отдать деньги отказалась. Она узнала в грабителе своего любимого внука и надеялась, что парень успокоиться. Но Виктор отступать не собирался и стал душить пенсионерку подушкой. Женщина сдалась и отдала родственнику все деньги.

Получив на руки желаемую сумму, внук не успокоился. Парень жестоко избил и изнасиловал родную бабушку.

О преступлении правоохранительным органам стало известно утром. Пожилая женщина написала заявление в милицию. Внука задержали спустя несколько часов. На допросе у следователя он так объяснил свой поступок: «Я узнал, что один мой знакомый недорого продает машину. Я решил, во что бы то, ни стало купить ее».

Что касается издевательств над бабушкой, Виктор признал себя виновным лишь в том, что «ударил бабку ладошкой по лицу, чтобы припугнуть». Изнасилование и жестокое избиение родственницы подсудимый отрицал.

Однако доказательства, представленные государственным обвинением, убедили суд в обоснованности выдвинутых против подсудимого обвинений. В результате суд признал Виктора виновным и приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы.

Сама же потерпевшая, несмотря на всю боль и унижения, которые ей пришлось испытать от внука, простила его и просила не сажать в тюрьму.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить