Отряд МЧС РФ будет разминировать объекты в Сербии

МЧС России направил в Сербию отряд, который займется разминированием объектов территорий страны. Об этом сообщили в управлении информации ведомства.

"Во исполнение поручения правительства РФ МЧС России направляет в Сербию отряд численностью 60 человек для оказания помощи Сербии в разминировании", - сообщили в среду МЧС.

Отряд МЧС вылетает в Белград сегодня, 23 июля.

"Российские специалисты будут проводить разминирование территории аэродрома города Ниш и прилегающих к нему земель с целью возвращения в экономический оборот", - сказали в МЧС.

Основные работы по разминированию в Сербии начнутся 1 августа, а до этого времени будет проводиться развертывание лагеря и рекогносцировка.

"Это первая часть гуманитарного проекта по оказанию помощи Сербии в разминировании ее территорий. Планируется, что в следующем году эта работа будет продолжена в других районах (помимо территории в районе аэродрома города Ниш)", - сообщили в МЧС.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что МЧС России доставило в Сербию гуманитарную помощь для сербов, живущих в Косово. В общей сложности было отправлено 140 тонн груза - продукты, лекарства и медицинское оборудование.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить