«Кинотаврик» представляет лучшую девочку и мальчика

1 ноября в Сочи стартовал IV детский международный фестиваль искусств "Кинотаврик".

По словам президента фестиваля Иосифа Кобзона, пройдет он под девизом "Жизнь продолжается" и посвящается трагедии Беслана. Среди приглашенных — 300 детей из этого города.

— Рамки "Кинотаврика" намного шире "Кинотавра", помимо фильмов там еще будут выступления вокалистов, музыкантов и балетных ансамблей. Это будет настоящий детский праздник, — отметил Кобзон.

В программе восьми фестивальных дней — два конкурсных показа 9 художественных и 7 анимационных фильмов. Будут представлены ленты из США, Канады, Латвии, Казахстана, Норвегии, Дании и Бельгии.

На фестивале будут вручаться призы: за лучший полнометражный фильм, лучший полнометражный мультфильм, а также за лучшую роль девочки и мальчика.

В рамках фестиваля состоится концерт Кубанского симфонического оркестра, за дирижерским пультом будет стоять художественный руководитель Мариинского театра оперы и балета Валерий Гергиев. Программа фестиваля включает также смотр творческих коллективов, круглые столы и семинары по проблемам развития детского творчества, презентации фильмов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить