Скромные подарки от «Оскара». Или что остается за кадром торжественной церемонии

Каждая церемония награждения премии «Оскар» включает в себя не только вручение гран-при – золотой статуэтки рыцаря весом 3,850 килограммов, но и самых разных подарков номинантам, гостям и ведущим. Именно эти подарочные пакеты и их дорогостоящее содержимое всегда остаются за кадром. Кроме того, в прошлом году налоговые органы постановили, что звезды обязаны платить налоги с полученных презентов. После этого подарочные наборы от «Оскара» заметно подешевели.

Начнем с самого скромного подарка стоимостью 500 долларов и включающего четыре ночи на Гавайских островах – в Гонолулу, в пятизвездочном отеле Halekulani Resort. Единственный отель такого класса в этом городе состоит из пяти зданий, соединенных между собой живописными садами.

Здесь же имеется и роскошный пляж площадью 5 акров. В той же ценовой нише – 500 долларов – подарочный набор для бритья. Презент, прямо скажем, совсем не звездного размаха, если учесть, что флакончик с гелем или кремом из подобного набора можно приобрести примерно за 19 долларов.

Подарок стоимостью 600 долларов – набор косметики одной из ведущих японских фирм, чья продукция продается в самых знаменитых и престижных магазинах Америки. Однако и это удовольствие доступно почти что каждому. Так, скажем, знаменитые накладные ресницы, которые произвели фантастический фурор в Токио, стоят от 18 до 50 долларов за набор.

Ожерелье из обработанного таитянского жемчуга стоимостью в 700 долларов также входит в список подарков церемонии «Оскар». Кстати, украшения именно из таитянского жемчуга носят многие знаменитости, в том числе актер Кристофер Ламбер и светская дива Пэрис Хилтон. Еще один презент, практически равносильный ожерелью по цене – кухонный набор, в который входят пароварка, набор для приготовления кофе эспрессо и капучино, а также вафельница для выпечки бельгийских вафель.

Наконец, самые дорогие подарки от «Оскара» - это подарочный набор стоимостью 62 тысячи долларов, включающий круиз на Тасманию стоимостью и купон для отбеливания зубов. На церемонии вручения премии «Оскар» 2006 года стоимость наиболее щедрого презента составила около 100 тысяч долларов.

В него вошли: мясное блюдо на 10 порций, приготовленное знаменитым австрийским шеф-поваром, обслуживающим почти все церемонии «Оскар», Вольфгангом Паком, бесплатная двухнедельная аренда Кадиллака, набор нижнего белья стоимостью 7 тысяч долларов и талон на лазерную коррекцию зрения по методике Ласик в Лос-Анджелесе.

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить