Злоключения российских детей в Турции закончились

Дети из России, которых расселили в отеле в Кемере лишь на третий день после прилета, живут спокойно, опасаясь при этом проблем в понедельник, когда приедет новая туристическая группа.

Как сказала мать одной из гостей Турции Наталья Ножкина, "у них все стабилизировалось, всех расселили, они спокойно живут до понедельника".

По ее словам, на ночь сотрудники отеля отдали детям, которым не хватило места в номерах, свои комнаты, а сами спали в холле гостиницы.

Напомним, неприятности у детей начались еще в прошлый понедельник. Boeing с детьми, направлявшимися в молодежный центр в Кемере, вылетел из Москвы в 18.40, но сесть в аэропорту Антальи ему не разрешили. Путешественники вернулись в "Домодедово", пересели на Ту-154 и, наконец, оказались в Турции лишь во вторник около 04.00 мск.

После прилета самолета начались проблемы с размещением - по словам родителей детей, гостиница Monaco Beach Hotel не принимала гостей. Как сообщило руководство гостиницы, за туристической компанией Asko InTour, от которой летели дети, забронировано 230 мест, тогда как вместе с прибывшими во вторник детьми число гостей оказалось на 38 человек больше. Ситуация разрешилась лишь через три дня после начала путешествия, напоминает РИА "Новости".