Портфель кредитов Росбанка малому и среднему бизнесу превысил 9 млрд. рублей

Портфель кредитов Росбанка малому и среднему бизнесу (МСБ) по состоянию на 1 июля 2008 г. превысил 9 млрд. рублей. В первом полугодии 2008 года кредиты банка получили около 3,2 тыс. предпринимателей МСБ на общую сумму порядка 4,34 млрд. рублей. Об этом Правде.Ру сообщили в пресс-службе Росбанка.

Для расширения круга клиентов и большей доступности финансовых услуг банк снизил процентные ставки по программе «Кредитование предприятий малого и среднего бизнеса», а также увеличил размер максимальной суммы кредита до 30 млн. рублей. В настоящее время кредиты предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на срок до 5 лет по ставке от 13,2 % годовых.

Также в начале июня банк вывел на рынок новый продукт – «Кредит на приобретение лицензионного программного обеспечения», который разработан в рамках совместной партнерской программы Росбанка, компаний Microsoft и Softline. Предприятия малого и среднего бизнеса получили возможность приобретать программное обеспечение Microsoft на льготных условиях.

В ближайших планах Росбанка – внедрение новой программы кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог приобретаемой коммерческой недвижимости. В качестве обеспечения по кредиту будет приниматься сам объект недвижимости, дополнительного залога не потребуется.

Обсудить