120 юных москвичей чуть не пролетели мимо Турции

Вокруг российских туристов в Турции разгорелся скандал: группа из 120-ти детей и подростков из Москвы от восьми лет и старше два раза слетала в эту страну и обратно, чтобы, наконец, добраться до курорта Кемер. Там путешественники целые сутки ждали расселения в отеле. Ситуацию комментируют родители и представители турфирмы.

Мучения детей начались с аэропорта. Власти Турции объявили, что не могут принять малолетних отдыхающих, прибывших на авиалайнере «Боинг». Организаторам тура пришлось вернуть самолет в Домодедово и пересадить пассажиров на Ту-154. Детей должны были разместить в отеле «Монако бич хафл».

По данным генконсула Российской Федерации в Анталии Мирджалола Хусанова, у компании «Аско-Интур» в гостинице есть свой блок, и на этой неделе лимит составил 230 человек. Однако на данный момент, по его словам, по линии компании прибыло 268 человек. Как заявили, в отеле не хватало номеров и кроватей. В комнатах было много детей. В некоторых номерах в первую ночь находилось по 5-6 или 7 человек. Более 30 детей поселили в соседнюю гостиницу «Флауэр», которая, по словам директора, гостиница находится в 100 метрах от «Монако бич».

Сейчас представители туристических фирм, руководители отеля утверждают, что ситуация благополучно завершена. Однако, по неофициальным данным, в холле отеля «Флауэр» до сих пор остается 8 детей, которых еще не заселили в номера, передает «Первый канал».

Обсудить