Тимошенко называет мэра Киева мошенником и коррупционером

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что за подорожание хлеба в Киеве персонально отвечает мэр Леонид Черновецкий. Премьер называет его мошенником.

"За хлебзаводами города Киева как собственник, который скрывается за определенными названиями юридических лиц, совладельцем является мэр города Киева", - заявила Ю.Тимошенко.

Премьер напомнила, что во время избирательной кампании Л. Черновецкий говорил, что цена на хлеб в Киеве будет самой низкой по стране. "Выборы закончились, и его собственные предприятия сейчас издеваются над киевлянами, поднимая цену хлеба", - отметила глава правительства. "Это говорит о том, что никогда не бывает дешевого сыра в мышеловках, и когда голосовали за Черновецкого, должны были знать, что голосуют за мошенника, коррупционера, что голосуют за человека, который нечестно обходится с людьми", - приводит слова Тимошенко Интерфакс.

"Сегодня весь Киев расхлебывает такие результаты выборов", - добавила Ю. Тимошенко. По ее словам, за повышение цен на хлеб в Киеве "персонально отвечает один человек - это господин Черновецкий". "К сожалению, это местная проблема и правительство в эти вещи вмешиваться не может", - добавила украинский премьер.

Как ранее сообщалось, в ближайшие дни цена на хлеб в Киеве взлетит в полтора-два раза. Киевский городской совет обязал столичную горадминистрацию в трехдневный срок подписать новое соглашение с компаниями-поставщиками хлеба.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить