В Москве взяли чиновников, "крышевавших" найм нелегалов

В Москве в момент получения взятки задержаны два сотрудника управления Федеральной миграционной службы России, которые «крышевали» привлечение на работу незаконных мигрантов. Об этом сообщил представитель правоохранительных органах столицы.

"Оба сотрудника УФМС России 14 июля были задержаны во время получения взятки в размере 100 тыс. рублей. Изначально они пытались получить взятку в 250 тыс. рублей с руководства одного из столичных ООО, обещав не привлекать к ответственности фирму за нелегальное использование иностранной рабочей силы», - сказал он.

По его словам, один из задержанных - старший инспектор миграционного отдела контроля УФМС России по Северо-Восточному административному округу. "На занимаемой должности работает с апреля 2008 года, до этого более 10 лет служил в УВД по СВАО", - рассказал собеседник агентства.

Второй задержанный - инспектор миграционного отдела контроля УФМС России по СВАО, "с марта 2008 года работает на занимаемой должности, до этого 15 лет служил в УВД по СВАО". Он добавил, что по факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Между тем в ФМС России рассказали, что из-за увеличения численности подразделений миграционного контроля служба увеличила набор, в первую очередь аттестованных сотрудников органов внутренних дел. "К сожалению, к нам приходят и люди, нечистые на руку. Нечистоплотных работников покрывать никто не будет".

Обсудить