Вспыльчивость характера является врождённым качеством

Сотрудники университета Висконсина установили, что просить нервозного человека успокоиться, зачастую, - пустая трата времени. Дело в том, что столь распространённая черта характера может быть врождённым индивидуальным свойством.

Был проведён эксперимент над макаками-резусами, которые, как известно, славятся своим вспыльчивым характером. Кроме того, мозг этих животных очень напоминает мозг взрослого человека.

Эксперты смогли наблюдать поведение макак в трёх различных ситуациях: в обществе незнакомого человека, в полном одиночестве и в обществе сородичей. Оказалось, что даже во время нахождения в спокойной обстановке, у самых нервозных подопытных активировался участок мозга, отвечающий за агрессию и страх.

Специалисты повторили этот же эксперимент, спустя полтора года. Было доказано, что за это время вспыльчивый нрав животных ни чуть не изменился, сообщает MedLinks.ru.

Специалист Бесаев Роман
Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний нервной системы
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Специалист Генералов Роман
Специалист по вертеброневрологии, владеет методами мануальной и рефлексотерапии