Моисеев намерен выучиться на психолога, чтобы помогать коллегам по цеху

Известный артист Борис Моисеев прокомментировал свое отчисление с 1-го курса факультета психологии Санкт-Петербургского университета. Он решил не отступаться и все-таки стать дипломированным психологом.

"Меня отчислили за непосещаемость и за несдачу ни одной сессии - ни зимней,  ни летней. Дело в том, что у меня просто не было времени - зимой я был занят на проекте "Две звезды", а летом я был в большом туре по Сибири и Дальнему Востоку", - объяснил Моисеев.

Он добавил, что гордится своей востребованностью, но ему трудно совмещать учебу с работой.

"Я же не спрятался в кустах и не сбежал на отдых в какой-нибудь Куршавель - я просто работал для своей страны и для своего народа. Трудно совмещать учебу со своей востребованностью. Я горжусь тем, что я востребован в своей стране, но это не дает мне пока возможности учиться", - признался он.

Артист отметил, что обращался к преподавателям, чтобы они сделали для него индивидуальную сессию, но те отказались, сообщает "РИА Новости". Он напомнил, что ему пришлось приложить много усилий, чтобы поступить, и теперь, после отчисления, артист вновь будет штурмовать вуз.

"В прошлом году я сдал на "четверки" все экзамены, набрал хорошие баллы и поступил, хотя это было нелегко. Но я, не смотря ни на что, снова буду поступать и обязательно закончу университет, и именно факультет психологии, и именно в Петербурге, потому что там серьезные педагоги, серьезное отношение к учебе, и мне там все очень приятно", - подчеркнул Моисеев.

Артист намерен после получения диплома работать по специальности, и помогать своим коллегам по шоу-бизнесу.

"Это очень нужная профессия, особенно в сфере шоу-бизнеса. Чтобы правильно настроить себя и проложить себе звездную дорожку, надо очень тонко разбираться во всех нюансах жизни. Многие мои коллеги имеют огромный талант, но не умеют владеть своими эмоциями и настроениями. Мне это серьезно очень интересно", - признался Моисеев.

Обсудить