В район учений "Кавказ-2008" прибыли псковские десантники

В район крупномасштабных учений "Кавказ-2008"прибыли воздушно-десантные подразделения Псковского соединения ВДВ.

На самолетах ИЛ-76 военно-транспортной авиации ВВС России десантники прибыли в северо-осетинский город Моздок. "В настоящее время идет выгрузка из самолетов личного состава, штатного вооружения, боевой техники и боеприпасов. По ее завершению будет проведена рекогносцировка района, где предстоит действовать десантникам", - сообщила Служба информации и общественных связей Сухопутных войск.

Псковские десантники совершат многокилометровый марш в район проведения учения на своей технике. По сценарию учения, подразделения Псковского соединений проведут ряд тактических учений на полигонах СКВО, в том числе и с боевой стрельбой, в горной местности на высотах свыше 2,5 тысяч метров на штатной технике и со штатным вооружением.

В учениях примут участие и подразделения десантно-штурмового полка Волгоградского мотострелкового соединения. Его перебросят железнодорожным транспортом в Краснодарский край, далее десантники направятся в район проведения учения.

Войска на учениях "Кавказ-2008" отрабатывают действия в случае обострения обстановки в Абхазии и Южной Осетии. Это оказание помощи миротворческим силам в разъединении противоборствующих сторон, гуманитарная помощь мирному населению, проживающему в зоне конфликта, его эвакуация. Помимо этого, отрабатывается борьба с террористическими группами и боевиками, с нарушениями воздушного пространства РФ, информирует Интерфакс.

Читайте: Экспорт российского оружия и боевой техники превысит $8 млрд

Обсудить