Роль динозавров в современном шоу-бизнесе

На российские киноэкраны выходит немецкий мультфильм «Импи-суперзвезда». Приключенческая история, повествующая о бесценности дружбы и взаимопонимания, сочетает в себе сказку о животных и повествование о реалиях современного шоу-бизнеса.

Динозаврик Импи шагнул в массовую культуру Германии во второй половине XX века – телевизионные шоу с участием этого персонажа появились в 1969 году. Однако первая книжка о его приключениях - «Импи и его остров» - вышла из-под пера детского писателя Макса Круза только в 1995 году. В оригинале имя главного героя звучит как Урмель, но американские и российские прокатчики изменили его на более простое в произношении Импи. Дабы не ввести никого в заблуждение, именно этим имени мы и будет звать озорного динозавра.

История Импи началась в тот день, когда профессор биологии Хабакук Тибатонг обнаружил на острове Титиу странное яйцо. Профессор взялся изучать диковинную находку, из которой вскоре вылупился маленький динозавр.

Импи стал одновременно любимцем и «наказанием» профессора – непоседливый нрав динозавра заставлял Хабакука из романа в роман спасать своего подопечного. Ему в этом помогали различные звери и птицы, которые также подружились с Импи.

Сюжет нового мультипликационного фильма «Импи – суперзвезда» написан Максом Крузом как отдельное произведение и не является переложением какой-либо из предыдущих книг. На острове появляются новый обитатель – панда Бабу. Профессор и прочие обитатели Титиу уделяют ей очень много внимания, что не нравится Импи, который был до этого всеобщим любимцем. Динозаврик покидает остров с намерением сделать карьеру в шоу-бизнесе.

Импи отправляется в огромный парк развлечений, чтобы найти себе работу, а панда Бабу и другие звери бросаются вслед на его розыск. Всем им предстоит пережить море приключений и познать настоящую дружбу. Разумеется, зрителя ждет счастливый конец.

Мультфильм «Импи – суперзвезда» сделан в популярной в настоящее время 3D-графике, чем выгодно отличает от предыдущей экранизации истории шаловливого динозаврика.

Кукольный мультфильм «Импи и его остров» был выпущен в 2006 году, но не снискал особо успеха – он был выпущен только в версии на немецком языке и не выходил в прокат за пределами Германии и Австрии.

Совместное творчество немецких аниматоров и американских издателей показалось зрителям более интересным проектом и заслужило хорошую оценку самых беспристрастных критиков – детей.

Фотогалерея: Новый приключенческий мульфильм "Импи-суперстар"

Читайте еще в разделе «Культура».

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить