Дача актера Никоненко чуть не сгорела, его сын госпитализирован

От пожара пострадал дачный домик известного российского актера и режиссера, Заслуженного артиста РСФСР Сергея Никоненко. Его дача находится в городе Валдай Новгородской области. 35-летний сын актера Никанор Никоненко госпитализирован с ожогами.

"Информация о пожаре в одноэтажном бревенчатом доме по улице Белова, 10А, поступила во вторник около 04.15 мск", - сказали представители областных управлений внутренних дел и МЧС РФ.

Актер рассказывает, что в момент происшествия он с сыном находился в доме. Их внимание привлекли хлопки в одном из помещений здания.

Мужчины примерно за 15 минут сумели самостоятельно потушить возгорание до прибытия пожарных, не дав огню распространиться на значительную площадь. Никанор Никоненко с ожогами ног первой и второй степеней был доставлен с места ЧП в Валдайскую центральную больницу, где ему оказали экстренную медицинскую помощь.

Известный актер не пострадал. Устанавливается причина пожара. В качестве основной версии рассматривается поджог, передает РИА «Новости».